Выставка Владимира Любарова «Импортозамещение»

Выставка Владимира Любарова «Импортозамещение»

Галерея «Дом Нащокина» представляет выставку Владимира Любарова «Импортозамещение», которая пройдет 8 сентября – 9 ноября при информационной поддержке Life-InStyle.com по адресу Покровка 3/7 стр.1 подъезд № 2. Живопись масляными красками отечественного производства.

Пролог

Жители деревни Перемилово, в которой с начала девяностых годов прошлого века проживает художник Любаров, идею об импортозамещении в нашей стране встретили с удовольствием. И без того им уже давно надоели продаваемые в здешнем сельпо голландская картошка, израильская морковь, польские яблоки, финский сервилат и в особенности – испанская фуа-гра. Наконец-то исчезли с прилавков нелюбимые сельским населением французские вина, а на смену им пришла продукция местного винзавода, известная в народе как «спотыкач» или «любаровка».
Важнейшие изменения произошли в перемиловской футбольной команде, которая вовсю готовится к ЧМ-2018. Сельская администрация отказалась от амбициозных планов привлечь к работе в клубе зарубежного тренера и выписала из соседней деревни отечественного специалиста Николая Малышева, бывшего завскладом, пообещав ему адекватное вознаграждение в ликеро-водочном эквиваленте. Число легионеров в команде было сокращено до одного темнокожего игрока, оказавшегося в деревне непонятным образом и прижившегося здесь по причине любви к русской природе.
Широким фронтом идет в Перемилове импортозамещение в области культуры. Создан ансамбль народных инструментов. Вернулась в деревню мода на самодеятельное хоровое пение во время праздничных застолий. В местном Доме культуры был проведен конкурс красоты, к участию в котором привлекались модели лишь отечественной комплекции, а иностранным звездам с параметрами 90-60-90 было категорически отказано.
Зато к Жерару Депардье – французскому актеру с российским паспортом – перемиловцы относятся настолько хорошо, что даже решили пригласить его пожить в своей деревне. В рамках организации праздника, посвященного возможному прибытию мировой знаменитости в Перемилово (дата торжества держится в тайне, дабы избежать наплыва журналистов), художник Любаров, вдохновившись инициативой односельчан, приступил к созданию живописной серии «Депардье в деревне Перемилово». Первые картины из этой серии будут представлены на настоящей выставке.
И вообще, несмотря на некоторые проблемы в животноводстве, народ в Перемилове настроен весьма оптимистично, поскольку нынешней осенью ожидается рекордный урожай капусты.

Галерея «Дом Нащокина»,
ул. Покровка 3/7, м. Китай-город
Ежедневно с 12.00 до 21.00
тел.: +7 (965) 395-64-74
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.domnaschokina.ru