Презентация книги Камиллы Лысенко «В маленькой комнате»

Презентация книги Камиллы Лысенко «В маленькой комнате»

15 марта в клубе «Высоцкий» при поддержке Московского продюсерского центра и информационной поддержке портала Life-InStyle.com прошла презентация самого необычного поэтического сборника в России. «В маленькой комнате» – первая Интерактивная книга поэзии, и она уже наделала шуму в СМИ. Ее автор – Камилла Лысенко – молодой популярный сетевой поэт, победитель и номинант нескольких литературных премий и конкурсов.

«В маленькой комнате» – это современная поэзия, поданная в необычной, полуцифровой форме. Суть книги – дать возможность читателю погостить в черепной коробке автора. На первый взгляд, в ней нет даже иллюстраций – просто стихи, даже без комментариев поэта. Но книга продолжается за пределами страниц: к некоторым стихотворениям есть ссылки на сторонний ресурс. Там находится продолжение стихотворений, которое может быть в любом формате: видео, аудио, уникальных текстовых материалов, иллюстраций и многого другого. Кроме того, каждый экземпляр книги будет уникален: автор предлагает читателям самим выбрать обложку из четырех вариантов, созданных талантливыми художниками из разных городов России.

Андрей Петров, директор Московского продюсерского центра прокомментировал: «Сейчас современная российская литература привлекает все больше внимания и поклонников среди молодежи – это сложившийся факт. В связи с этим не случайно, что 2015 год в Москве стал годом литературы – это доказывает, что на уровне региона признается потенциал данного направления современного искусства и будет оказана масштабная поддержка, чтобы вывести интерес населения к литературе на новый уровень.
Мы, как Московский Продюсерский Центр, делаем акцент в своей деятельности не только на создание новых проектов, но и уделяем особое внимание поддержке молодых авторов и команд энтузиастов, чьи проекты, на наш взгляд, способствуют популяризации и продвижению литературного творчества.

Камилла – достойный представитель "нового поколения" молодых поэтов, которые любят свое дело, постоянно развиваются и растут над собой и готовы не смотря ни на что идти по пути достижения новых творческих высот. А, как пелось в известной песне – "Молодым везде у нас дорога". Так вот в Год Литературы мы, Департамент Культуры и Московский Продюсерский Центр, сделаем все, что в наших силах, чтобы эта дорога для молодых талантов стала не "тернистым путем", а "взлетной полосой" к новым успехам».

Презентация прошла в формате медиатеатра – то есть смешения разных жанров искусства. От танго до рэпа, от поэзии до видеоинсталляций!