На каком этапе ремонта устанавливают скрытые межкомнатные двери?

На каком этапе ремонта устанавливают скрытые межкомнатные двери?

Межкомнатные двери скрытого монтажа уверенно завоевывают рынок, с каждым днем становясь все более популярным и востребованным продуктом. Являясь неоспоримым трендом, они грамотно и продуманно используются как профессиональными дизайнерами интерьеров, так и теми, кто оформляет квартиру собственными силами.

Zero v1

Скрытые межкомнатные двери эффектно смотрятся (или скрываются) в помещениях различных размеров и стилистического направления, позволяя получить поистине эксклюзивный дизайн интерьера, который выгодно подчеркнет нетривиальный вкус хозяев и станет той самой вишенкой на торте, гармонично объединяющей весь ансамбль в единое целое.

Когда устанавливаются двери скрытого монтажа

Если при произведении ремонта выбор пал именно на двери скрытого монтажа, тогда следует позаботиться об их покупке заранее, поскольку они устанавливаются в два этапа.

Короб монтируется на этапе черновой обработки, до нанесения на стены шпатлевки.

Дверное полотно устанавливается уже после выполнения чистовых работ, на этапе подготовки помещения к декорированию.

Преимущества дверей скрытого монтажа

  • Отсутствие дверного короба и наличников в их классическом исполнении
  • Алюминиевый короб скрытого монтажа позволяет устанавливать полотна высотой до 2400 мм
  • Полотно устанавливается водной плоскости со стеной, что позволяет сделать его максимально незаметным
  • грунтованные скрытые двери можно декорировать любым материалом, начиная от краски и обоев и заканчивая декоративной структурной штукатуркой, добиваясь максимального эффекта невидимости. Также часто используется такой прием как различное оформление сторон полотна. Например, внешнюю часть облицовывают в общем стиле с гостиной, а внутреннюю - со спальней или детской комнатой.
  • Двери скрытого монтажа – оптимальный вариант при оформлении небольших комнат. При декорировании они позволяют не разрывать общую линию оформления, что позволяет визуально увеличить пространство.
  • Выполнение полотен в виде большого зеркала или оригинальной картины также позволяют надежно скрыть двери, а возможность отделки торцов алюминиевыми вставками нескольких оттенков позволяет придать такому решению особую выразительность.

На сегодняшний день двери для монтажа со скрытым коробом выпускают такие фабрики как Папа Карло, Корфад, Родос и другие. Каждая из них предлагает не только грунтованные модели под отделку, но и облицованные различными покрытиями полотна, созданные с учетом последних модных трендов в дизайне.

Совершать покупку рекомендуем в компаниях, которые на рынке продажи дверей уже длительное время, например в сети выставочных салонов Дверной Олимп. У нас можно подробно ознакомиться с ассортиментом, получить грамотную консультацию, а также заказать услуги доставки и установки дверей любой сложности с учетов всех технических норм.