Оригинальные вешалки: идеи для дома

Оригинальные вешалки: идеи для дома

Мало кого обошла стороной проблема организации пространства для одежды. Мы приходим домой, и нам надо куда-то повесить пальто или куртку, мы снимаем вещи перед сном, и нам надо их куда-то положить. Да и в офисе должно быть специальное место для одежды сотрудников и посетителей. Дизайнеры обратили свое внимание на такой необходимый элемент интерьера, как вешалка. В этой статье мы расскажем о нестандартных решениях.

Американские дизайнеры решили украсить офисное помещение вешалкой, напоминающей покосившийся забор, выкрашенный в яркий салатовый цвет. Такое решение явно добавит позитива в рабочую обстановку. Вешалка вырезана лазером из листа металла.

Оригинальные вешалки: идеи для дома

Отличным вариантом может оказаться вешалка из старых лыж. Такую вы можете изготовить сами. Покрасьте старые лыжи в подходящий под интерьер цвет, прикрепите несколько крючков, выкрасите их в тот же цвет. Готовую конструкцию прикрепите к стене.

Оригинальные вешалки: идеи для дома

Оригинальное решение – откидные крючки в виде планок или прутьев. Выдвигая ту или иную планку, можно задать динамику и видоизменять обстановку. 

Оригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для дома

Еще одно достоинство – возможность спрятать ненужные крючки в стену, тем самым сохраняя целостность интерьера.

Оригинальные вешалки: идеи для дома

Некоторые дизайнеры подходят к данной теме с юмором. Вешалки в виде стекающей краски, большой скрепки, топорика, торчащего из стены, или дротиков не только удобны в эксплуатации, но и будут вызывать улыбки у домочадцев и гостей.

Оригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для дома

Оригинальные вешалки: идеи для дома

Наблюдается невероятное множество решений с использованием образа дерева. Это и силуэт дерева на стене, и отдельно стоящие вешалки в виде дерева, и ветки, торчащие из стены, и удобная полка с ветками деревьев. При этом оттенок мебели может быть абсолютно любым - от кораллового до цвета натурального дерева, то же касается и фактуры. Такие решения идеально подойдут для современного интерьера.

Оригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для дома

Классический интерьер требует определенного вида вешалок. Прекрасно подойдет скамейка с высокой спинкой из металлических прутьев с ажурными крючками. Есть куда присесть, чтобы снять обувь, и повесить шляпу, плащ или пальто.
Не менее изящный вариант для спальни – тонкие кованые вешалки.

Оригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для домаОригинальные вешалки: идеи для дома

У вас есть ненужная мебель? Дизайнеры нашли применение спинкам от старых стульев. Почему бы и нет!

Оригинальные вешалки: идеи для дома

Ну а если вам нужны вешалки в промышленных масштабах, то их нужно приобретать здесь. Натуральное дерево, высокое качество от производителя.