Купить сувениры для домашнего уюта и не только

Купить сувениры для домашнего уюта и не только

Индивидуальность каждой комнате в доме, квартире или офисном здании придают различные безделушки и мелочи. С их количеством лучше не перебарщивать – все должно быть в меру, но и полное отсутствие статуэток, ваз, светильников оригинальной формы и прочего превращает квартиру или другое помещение в безликий гостиничный номер.

Даже самый модный дизайн будет «никаким», если общий стиль не подчеркнут сувенирной продукцией. Что и куда ставить может подсказать опытный дизайнер.

Что, и в какую комнату: советы дизайнера

Как правило, выбор сувениров для интерьера зависит не только от общего стиля, но и от предназначения комнаты. Согласитесь, что, например, набор для вина или декоративный бар в детской комнате будет смотреться, как минимум, неуместно, а светильник с Губкой Бобом в рабочем кабинете – смешно и нелепо. Но есть и нейтральные предметы, которые вполне подойдут для любой комнаты. К ним относятся:

  • Часы. Правда, при условии, что их собственный дизайн перекликается с общим – будильники в виде яблока, груши или веселого жирафа лучше оставить для детской комнаты.
  • Купить сувениры для домашнего уюта и не только
  • Фоторамки – вот они будут уместны даже в рабочем кабинете либо офисе. Всегда приятно взглянуть на лица родных и близких, а также «почувствовать» их поддержку.
  • Купить сувениры для домашнего уюта и не только
  • Конфетницы или фруктовницы. Столовая, гостиная, спальня – их можно устанавливать куда угодно. Правда, в детской комнате их придется наполнять гораздо чаще, чем в других, но это уже другой вопрос.
  • Купить сувениры для домашнего уюта и не только
  • Декоративные тарелки – они прекрасно подчеркнут изысканность обстановки. Иногда – это тот самый последний штрих, которого не хватает для законченного образа.
  • Купить сувениры для домашнего уюта и не только
  • Картины или панно. Здесь главное – подобрать соответствующий сюжет или купить сувениры с нейтральной тематикой – рассвет, прибой, цветы или фрукты и другое.
  • Купить сувениры для домашнего уюта и не толькоКупить сувениры для домашнего уюта и не только
    Остальные мелочи предназначены для комнат, в которых их местонахождение будет, как минимум, уместно. Например, для того, чтобы установить дровницу или набор для камина, неплохо было бы, чтобы он хотя бы присутствовал в доме, а в идеале еще и работал. Ну, а, прежде чем подарить знакомым или коллегам безделушку, которая так или иначе относится к религии – удостоверьтесь, что их вероисповедание соответствует тому, что вы хотите им преподнести.
  • Купить сувениры для домашнего уюта и не только

Критерии выбора сувениров

Предназначение бытовых мелочей и безделушек – украшать собою комнату и приносить радость ее обитателям. Поэтому они должны быть качественными, долговечными и оригинальными. Купленные тут предметы интерьера полностью соответствуют этим критериям. Правда, стоит помнить, что долговечность любого сувенира зависит не только от его качества или материала, из которого он сделан, а еще и от бережного к нему отношения. Что касается оригинальности – то именно в этом магазине вы найдете товары для интерьера, оформленные стильно и необычно. Магазин хорошего вкуса ждет вас!