Когда «первой скрипкой» становятся мелочи…

Когда «первой скрипкой» становятся мелочи…

Интерьер начинается с выбора цветовой гаммы, обустройства стен, потолка и пола, расстановки мебели. Но, даже при самых дорогих материалах для отделки и роскошной обстановке образ уютной комнаты будет незаконченным, неполным и безликим, как гостиничный номер.

По-настоящему комфортной и уютной любая комната, в том числе и гостиная, станет лишь тогда, когда ее наполнят милыми безделушками, которые приносят особый шарм помещению. Они могут добавить изюминку в дизайне, особенно, если он тематический, или просто сделать комнату по-настоящему домашней, любимой и притягательной.

kogda-pervoj-skripkoj-stanovyatsya-melochi

Что размещено в гостиных?

Для создания уюта требуется безупречное чувство стиля и шоппинг-клуб Westwing, где можно купить именно те мелочи, которые необходимы вашему помещению. Задавшись вопросом «как красиво оформить стены в гостиной?», в первую очередь стоит вспомнить о зеркалах. Во-первых, они зрительно увеличивают площадь комнаты, а, во-вторых, можно найти зеркало любой формы, а, следовательно, легко вписать такой аксессуар в любой стиль интерьера. Обычное зеркало в стиле «ничего лишнего» идеально подойдет для нестареющей классики, а оригинальная форма, например, сделанное в виде штурвала или «под старину», (бронзовые, роскошные, украшенные вензелями), будут под стать гостиной с тематическим оформлением.

Что касается дополнительных безделушек, то предпочтение стоит отдавать тем, которые подчеркивают и усиливают «общий дух» комнаты. Например, для гостиной, где уютно потрескивает дровами камин, нужна поленица специальный экран и корзина для дров. А роскошь стиля «барокко» прекрасно подчеркнут подсвечники, соответствующая скатерть на столе, и настенные часы, которые как будто отсчитывают не только минуты, но и целые века. При этом не имеет особого значения размер комнаты – можно украсить гостиную множеством мелких аксессуаров, а можно обойтись и небольшим количеством. Главное, чтобы они сочетались друг с другом и располагали к отдыху, а также восхищали тех, кто приходит в дом.

Дорогое удовольствие?

Обстановка в гостиной должна соответствовать общему стилю комнаты и не смотреться вульгарно либо навязчиво. Аксессуары – это дополнение, как пряности в кушаньях, поэтому главное – не переборщить. Не стоит поражать воображение гостей чрезмерным количеством дорогих изделий – если они не соответствуют общей атмосфере – это будет смотреться безвкусно. И, напротив, даже недорогие, но изящные аксессуары выигрышно подчеркнут прелесть того или иного стиля, его неповторимость и шарм. В случае сомнений стоит проконсультироваться с продавцом или профессиональным дизайнером.