Белая квартира площадью 45 кв.м.. Красивое и функциональное решение для интерьера

Белая квартира площадью 45 кв.м.. Красивое и функциональное решение для интерьера

В этой 45-метровой квартире на Поварской господствует белый цвет – любимый у Ангелины Аскери, разработавшей дизайн интерьера. Белый стал идеальным фоном для броских аксессуаров, лучшим решением для небольшой площади. Все плоскости и предметы будто плавно перетекают друг в друга, визуально расширяя пространство. Для усиления эффекта вертикальная мебель для хранения имеет высоту потолков, а окна находятся на разных уровнях – так создается дополнительное ощущения «воздуха».

На белом фоне выделяются предметы и аксессуары алого и черного цветов. Черный представлен в наиболее разнообразных оттенках и фактурах: это и плитка, и принт на текстиле, и декоративная панель, имитирующая крокодиловую кожу. Ванная комната оформлена ярко-желтым, который выигрышно смотрится на фоне темной мозаики.

Цветовое решение лишь одно из преимуществ квартиры. Другие: функциональность и комфорт.

Книги расставлены в нишах, благодаря чему существенно экономится пространство. Батареи скрыты за декоративными решетками и не нарушают эстетику интерьера. Легкие и современные римские шторы – прекрасное дополнение к плотным портьерам. Пропуская свет, они при этом защищают дом от проникновения жарких лучей солнца и не «утяжеляют» зону окна. В спальне светильники для чтения вмонтированы в шкафы. В гостиной подсветка подвесных шкафов не только делает их «легче», но и в целом создает уютную и романтичную атмосферу.

Красивое и функциональное решение для интерьера

В необычной студии также удачно решен вопрос с зонированием: границы проходят по потолку. Спальня, гостиная и кухня обозначены благодаря разным его уровням. Самый высокий потолок в гостиной, чуть ниже на кухне, еще ниже в спальне – наиболее интимная зона располагается будто в нише.

Красивое и функциональное решение для интерьера

Выполнить задуманный дизайн квартиры порой не так просто. Для этого необходима команда профессионалов. Строительная компания "АСК Триан" существует на рынке более 10 лет, и готова выполнить качественный ремонт под ключ и любой сложности.