Блюдо под названием «Уютная гостиная». Методы «приготовления»

Блюдо под названием «Уютная гостиная». Методы «приготовления»

Наше настроение и самочувствие во многом зависит от окружающего пространства. Создать уютную комфортную обстановку на улице и рабочем месте не всегда представляется возможным, но правильно подобранный интерьер, выполненный в собственной квартире или доме позволит значительно повысить жизненный тонус.

 

lis-big158

Для того, чтобы не промахнуться с выбором дизайнерского решения, важно учесть предназначение каждого помещения. Как правило, гостиная является центральной комнатой, самой просторной по площади, поэтому при ее оформлении следует подумать, в каком именно качестве Вы бы хотели ее видеть. Кинотеатр, зона отдыха, библиотека – каждый из этих вариантов требует особого подхода. Кроме того, чаще всего она является пересечением выходов из всех комнат, важно, чтобы ее интерьер понравился каждому домочадцу. Именно сюда в первую очередь будут попадать друзья, знакомые, это своего рода визитная карточка, которая расскажет все о вкусах, предпочтениях, умениях, состоятельности владельца, так что не жалейте сил и времени на подготовку тщательно продуманного проекта. 

Многие опытные дизайнеры рекомендуют сделать детальный чертеж, на котором отметить, где будет находиться мебель, элементы декора, осветительные приборы, обязательно при этом учитывая, расположение розеток и выключателей. В противном случае Вы рискуете стать обладателем красивых, однако совершенно не функциональных апартаментов. Выбирая подходящий гарнитур, Вы сможете воплотить в жизнь все свои фантазии! Удачным решением может стать корпусная меблировка. Книжные шкафы, различные стеллажи, серванты изготавливаются в основном из ДСП и МДФ, а так же из различных пород дерева, что позволит создать гармоничную приятную обстановку.

lis-big163
Если же Вам нравится экспериментировать, регулярно переставлять вещи, то очень хорошим вариантом станет приобретение модульных изделий. Их применение позволяет каждый раз без особых неудобств менять оформление помещения, создавать новое впечатление от общего вида комнаты. Одним из интересных вариантов может стать акцент в центральной части помещения в виде журнального или сервировочного столика. Рядом с ним можно разместить мягкий уголок, кресла в виде буквы "П". Освещение лучше выбрать не слишком резкое и в то же время достаточное для приятного общения, чтения, отдыха и так далее.
Предпочтительнее установить несколько источников света разной мощности и регулировать уровень яркости по своему усмотрению.
Завершающими деталями образа этой комнаты станут шторы, декоративные подушки, ковры, картины и панно. Все эти элементы должны дополнять и объединять более значимые части интерьера.