Умная квартира площадью 46 кв. м.

Умная квартира площадью 46 кв. м.

Может ли семья из трех человек жить и работать в квартире площадью 46 м.кв? Не только может, но при этом будет наслаждаться комфортом и эстетикой своего дома – доказано дизайнерами одного нью-йоркского архитектурного бюро.

Эта квартирка-студия в «Большом Яблоке» была куплена в 1999 году. С тех пор она успела обрасти солидным количеством жизненно важных вещей – это самое количество и вынудило хозяина обратиться к профессионалам. В доме элементарно не оставалось места для людей, при этом со всякими бытовыми штуками, предметами интерьера, книгами, одеждой и прочим семья категорически не хотела расставаться.

Изучив квартиру, дизайнеры решили сделать акцент на так называемом умном хранении вещей. Стены обросли скрытыми шкафчиками, свободное место под ступенями превратилось в ниши, куда без проблем разместился весь хозяйский скарб.

Умная квартира

Одним из требований заказчика было создание рабочего пространства – посмотрите, как эффективно удалось решить этот вопрос! Кабинет-гостиная отделен от зоны кухни и гардеробной визуально. Белые стены и светлая мебель делают его просторнее. Спальня расположилась наверху. Возможно, полноценную бойню подушками в ней не затеешь, но для всего остального места вполне хватит.

Умная квартира