«Королевский дом» для ярких клиентов — опыт австралийских архитекторов

«Королевский дом» для ярких клиентов — опыт австралийских архитекторов

Ступени встроены в кухонный стол и ведут на подвесную лестницу в этом Мельбурнском доме австралийских архитекторов студии Edwards Moore.

В жилом пространстве с открытой планировкой доминирует красный угловой «кухонный остров». Пять ступеней с одной его стороны приводят к лестнице, которая спускается с первого этажа, заключенная в желтые стенки.


Коридор из деревянных платяных шкафов наверху обеспечивает достаточно места для обширного гардероба. Черная матовая эвкалиптовая облицовка шкафов контрастирует с яркой желтой отделкой лестницы.


В прежней спальне хозяев изготовленная на заказ деревянная ванна из эвкалипта становится центром, вокруг которого устроено все остальное. Спальня и ванная комната легко прячутся от посторонних глаз при помощи раздвижной двери.

«Это реконструкция существующего пригородного дома в новый для наших самых ярких на сегодняшний день клиентов. Игривые цветные вставки элементов внутри обновленного открытого пространства создают бесшовную связь между уровнями и плавный переход между функциональными зонами, - рассказывают архитекторы. - Тщательное расположение объектов создало «дорожки» для движения и разделение пространства - без потребности в дверях или коридорах. Каждый элемент сделан из поразительного материала и цветовой палитры, полностью удовлетворяющих стилистические потребности жильцов».

Приобрести межкомнатные двери цены на двери.