Как оживить интерьер: свежие идеи дизайна для ваших стен

Как оживить интерьер: свежие идеи дизайна для ваших стен

Оранжевые жирафы для детской или цитаты Генри Форда для кабинета мужа – новое изобретение дизайн-мастерской Art Siluet – «объемные обои» – сделает интерьер любого помещения концептуальным.

Художники придумали, как можно без особых усилий изменить интерьер во время глобального или косметического ремонта не только с помощью профессионалов, но и своими силами. Орнамент и фигуры, которые они предлагают для украшения комнаты, кафе или гостиницы, приклеиваются к стенам, не требуя для этого каких-то особых навыков. Необычный декор можно применить к любому стилю в интерьере – будь то классика, деревенский стиль, барокко, арт-деко или хай-тек.

Дизайнеры создали множество готовых элементов: силуэты городов, иероглифы, бамбук, цветы, бабочки, коты, драконы и многое другое. При желании клиента они могут изготовить паттерн по предложенному эскизу, хотя трудно представить, какой еще узор не предусмотрели дизайнеры Арт-Силуэта. Декоративные элементы Art Siluet меняют облик помещения в считанные минуты, превращая его – то в готический замок, то в будуар маркизы, то в номер отеля в Токио. Будь то детская, гостиная, спальня или офис – можно создать свой неповторимый стиль в соответствии со своими предпочтениями.

Модные детали изготавливаются из дерева с покрытием сусальным золотом или поталью (недрагоценный заменитель) или покраской – и цветного пластика.

ОрнаментЗолочение
Золочение (поталь)

сереброСеребро
Серебрение (поталь)

Окраскаокраска (любой цвет по орал)
Окраска (любой цвет по RAL)

пластик
Декоративные фигуры из пластика

Для начала нужно определиться, какой из видов украшения больше подойдет для вашего помещения: орнамент (Faldi, Fosta, Framing, Tentazione), буквы (Old English, PT Sans, PT Serif, Segoe Print, Showcard Gotic, Harlow Solid – кириллица и латиница) или Full décor – объёмное покрытие, повторяющийся рисунок, которым можно замостить всю стену. Размер дизайна и отдельных его деталей может изменяться в зависимости от интерьеров и пожеланий. Это совместное с клиентом изделие, заказчик сам выбирает дизайн, размер, тип размещения и покрытие.

Как же рождается это маленькое интерьерное чудо?

Сначала художники создают компьютерную модель будущей фигуры и узора. Далее идет резка, обработка, цветное покрытие на выбор клиента и финальное покрытие защитным слоем, за счет которого фигуры становятся неприхотливыми и долговечными.

Изготовление занимает 2-3 недели, в зависимости от сложности и объема заказа.

Выбранные фигуры доставят в любой конец земли. Обходится такое удовольствие отнюдь не в заоблачную цену: от 7500 руб. тысяч за квадратный метр, от 2000 руб. – за отдельный предмет.